МЕМОРИАЛЫ МО КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МЕМОРИАЛЫ МО КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

 

п/п

Наименование объекта культурного наследия регионального значения (в соответствии с нормативным правовым актом органа государственной власти субъекта Российской Федерации о его постановке на государственную охрану)

Наименование и реквизиты

нормативно-правового акта органа государственной власти субъекта Российской Федерации о его постановке на государственную охрану (включая наименование нормативного правового акта об уточнении пообъектного состава)

Местонахождение объекта культурного наследия регионального значения (в соответствии с нормативным правовым актом органа государственной власти субъекта Российской Федерации о его постановке на государственную охрану)

За кем закреплен объект (организации, органы местного самоуправления)

Мемориал на месте сожженной фашистами в 1943 г. деревни Большое Заречье; в составе мемориала: Решение Леноблисполкома № 189 от 16.05.1988 г. д.Глумицы, в 8 км к юго-востоку от пос. Кикерино, в 3 км к востоку от деревни, у дороги на дер.Выра, близ реки Оредеж Администрация Калитинского сельского поселения

МОУ «Калитинская СОШ»

памятник с фигурой партизана в полный рост (из бронзы и гранита);
памятные плиты с обозначением фамилий погибших партизан и местных жителей.
Братское кладбище советских воинов, погибших в 1919 и 1941-44 гг. Решение Леноблисполкома № 189 от 16.05.1988 г. р.п. Кикерино, близ ж.д.станции Администрация Калитинского сельского поселения

МКОУ «Кикеринская СОШ»