news1544167909

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка исполнения трудового и миграционного законодательства

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка исполнения

трудового и миграционного законодательства

      Прокуратурой Волосовского района Ленинградской области при участии начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Волосовскому району Ленинградской области проведена проверка исполнения требований миграционного и трудового законодательства подрядной организацией, осуществляющей ремонт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №6, расположенный по адресу: Ленинградская область, г.Волосово,  ул. Гатчинская, д. 3.

Проведенной проверкой установлено, что подрядной организацией без заключения трудовых договоров к осуществлению трудовой деятельности на указанном объекте допущены иностранные граждане, сведения о трудоустройстве которых, в установленном порядке не направлялись в  территориальный отдел по вопросам миграции ОМВД России по Волосовскому району Ленинградской области.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Волосовского района внесено представление в адрес подрядной организации и возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, а также два дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

 

 

Старший помощник прокурора

юрист 3 класса                                                                                      М.В. Семека