news1544167909

Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения

трудового законодательства

      Прокуратурой Волосовского района Ленинградской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства сельскохозяйственным предприятием АО «Труд».

Установлено, что работодателем АО «Труд» заработная плата за январь и февраль 2021 года была выплачена работникам с нарушением установленных сроков.

С целью восстановления трудовых прав граждан прокуратурой Волосовского района в адрес руководителя АО «Труд» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, за невыплату в установленный срок заработной платы прокуратурой Волосовского района в отношении АО «Труд» 31.03.2021 возбуждено  дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области.

Нарушения требований законодательства об оплате труда находятся на особом контроле прокуратуры.

 

 

Старший помощник прокурора

юрист 3 класса                                                                                      М.В. Семека