Всероссийская программа «Пушкинская карта»

02 сентября 2021

12a6e890c30d16144dd3557274ba5322

С 1 сентября 2021 года граждане России в возрасте от 14 до 22 лет включительно смогут воспользоваться Всероссийской программой «Пушкинская карта», которая позволит им бесплатно посещать театры, музеи, галереи и другие учреждения культуры.

Карта будет выпущена в электронном виде. Молодым россиянам предложат скачать ее на мобильный телефон. Кроме того, в отделениях «Почта банка» можно будет заказать ее пластиковую версию с уникальным дизайном. Покупать билеты по карте сможет только ее владелец. На одно мероприятие в определенную дату и время держатель «Пушкинской карты» сможет купить только один билет.

На карту будет зачислена определенная сумма (в 2021 году — 3000р, в 2022 году — 5000р) Ее можно будет потратить только на билеты в учреждения культуры, а также на посещение определенных мероприятий – концертов, экскурсий, театральных представлений.

Перечень мероприятий по «Пушкинской карте» можно посмотреть на сайте «Культура.рф» https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta

В Ленинградской области в реализации проекта «Пушкинская карта» участвуют:

ГБУК ЛО «Музейное агентство»:

музей-крепость «Корела» и в Ивангородскую крепость https://www.lenoblmus.ru/

ГБУК ЛО «Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник»

https://ladogamuseum.com/

ГБУК ЛО «Выставочный центр «Эрмитаж-Выборг» https://erm.vbgcity.ru/

ГБУК ЛО «Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни» http://doroga-zhizni.ru/

ГБУК ЛО «Выборгский объединенный музей-заповедник» http://vyborgmuseum.org/

И уже скоро к ним присоединится ГБУК ЛО «Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо» https://www.parkmonrepos.org/main

 

ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК

Опубликовано в рубрике