ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ О внесении изменений в решение совета депутатов от 17.12.2020 № 85 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРОЕКТ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КАЛИТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

(двадцать третье заседание первого созыва)

от ____ декабря 2021 г. №

О внесении изменений в решение совета депутатов от 17.12.2020 № 85 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области, совет депутатов Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в решение совета депутатов от 17.12.2020 № 85 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»:

1.1. В приложении к решению «Порядок организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»:

1) часть 5 статьи 14 изложить в новой редакции:

«5. Правовой акт о назначении публичных слушаний, включая приложение к нему, оповещение о времени и месте проведения публичных слушаний подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для опубликования (обнародования) соответствующих муниципальных правовых актов, а также размещению на официальном сайте органа местного самоуправления муниципального образования в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» не позднее чем за 10 дней до дня проведения публичных слушаний.»;

2) часть 4 статьи 14 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4) возможность представления жителями поселения своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта в письменном виде, а так же посредством официального сайта МО Калитинское сельское поселение в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет».»;

3) Статью 14 дополнить частью 7 следующего содержания:

«7. Правом внесения предложений в проект изменений в Устав обладают граждане Российской Федерации, проживающие на территории муниципального образования Калитинское сельское поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области, зарегистрированные в установленном порядке и обладающие активным избирательным правом, а также их объединения.

Предложения направляются на имя главы Калитинского сельского поселения либо в совет депутатов Калитинского сельского поселения по адресу: 188401, Ленинградская область, Волосовский район, п. Калитино, д.26 в произвольной письменной форме или в виде электронного письма, а также посредством официального сайта муниципального образования Калитинское сельское поселение.

При внесении предложения должен быть представлен текст, с указанием точной формулировки изменения или дополнения положения Устава с обоснованием.

Все поступившие предложения подлежат регистрации в администрации МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»;

4) часть 7 статьи 22 изложить в новой редакции:

«7. Заключение о результатах публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятого решения, в течение десяти дней со дня проведения публичных слушаний, подлежит опубликованию (обнародованию) и размещению на официальном сайте муниципального образования Калитинское сельское поселение в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет».».

3. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в общественно — политической газете Волосовского муниципального района Ленинградской области «Сельская новь» и разместить на официальном сайте Калитинского сельского поселения.

  1. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

Глава Калитинского сельского поселения Т.А.Тихонова