Прокуратурой Волосовского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту совершения кражи имущества с незаконным проникновением в хозяйственную постройку

Cкачать: inf-ya-VUD-po-krazhe

Прокуратурой Волосовского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту совершения кражи имущества с незаконным проникновением в хозяйственную постройку.

В прокуратуру района поступили материалы проверки с постановлением о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «Б», «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по факту кражи имущества с незаконным проникновением в хозяйственную постройку.

Установлено, что неустановленное лицо в период времени с 00:00 часов по 10:00 часов 05.06.2022 незаконно проникло в сарай, принадлежащий «П» и похитило строительный инструмент, причинив заявителю ущерб на сумму 30 000 рублей, являющимся для последнего значительным.

Изучением материалов проверки установлено, что уголовное дело возбуждено при наличии повода и оснований, предусмотренных ст. 140 УПК РФ.

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, направленное на установление обстоятельств подлежащих доказыванию.

 

Старший помощник прокурора района                                         К.П. Чехлатый