Прокуратурой Волосовского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту незаконной переделки оружия

Прокуратурой Волосовского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту незаконной переделки оружия.

В прокуратуру района поступили материалы проверки с постановлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223УК РФ,в связи с совершением незаконной переделки оружия.

Установлено, чтов неустановленный период времени, но позднее23:18 часов 22.05.2022 неустановленное лицо совершило незаконную переделку двуствольного ружья в обрез, укоротив его ствол. Оружие пригодно для произведения выстрела. Переделанное оружие было изъято в ходе осмотра места происшествия в д. Клопицы.

Изучением материалов проверки установлено, что уголовное дело возбуждено при наличии повода и оснований, предусмотренных ст. 140 УПК РФ.

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, направленное на установление обстоятельств подлежащих доказыванию.

 

Старший помощник прокурора района                                         К.П. Чехлатый