В гостях у ветерана Великой Отечественной войны ПИВОВАРОВОЙ АНТОНИНЫ АЛЕКСЕЕВНЫ

В гостях у ветерана Великой Отечественной войны ПИВОВАРОВОЙ АНТОНИНЫ АЛЕКСЕЕВНЫ   

 IMG_5867

23 февраля, в день Защитников Отечества, свой 91-й день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны, жительница п. Калитино,

ПИВОВАРОВА АНТОНИНА АЛЕКСЕЕВНА!!!    

С первых дней войны устроилась вольнонаемной поваром в офицерскую столовую, 376-й стрелковой дивизии, сформированной в Новосибирске и переброшенной защищать Ленинград. После столовую расформировали, а Антона Алексеевна осталась при дивизии служить поваром в пекарне. Передвижная пекарня следовала за дивизией, прячась в лесах, в болотах, на расстоянии 10-15 километров, и ежедневно доставляла хлеб бойцам. Жили в палатках, по очереди дежурили. Сама Антонина Алексеевна родом из Мги, вот и получилось, что она по-настоящему, как могла, помогала бойцам защищать именно свою Родину, свой родной край.

 Все годы войны Антонина Алексеевна прослужила в 376 стрелковой дивизии, которая защищала Ленинград, на Синявинских болотах, Мга, Волхов и тыловую дорогу от Волховстроя. Там же она вместе со всеми праздновала прорыв блокады Ленинграда и, через год ликовала нашей Победе в мае 1945 года. После войны отработала 30 лет на швейной фабрике «Красное Знамя» в Ленинграде, имеет множественные награды и благодарности за отличный труд. С 1986 года живет в Калитино.

     Здоровья вам, Антонина Алексеевна, долгих лет жизни, заботы от близких и родных! Спасибо за ваш тяжелый труд во имя Родины и Великой Победы!

IMG_5854 IMG_5857 IMG_5859

IMG_5860 IMG_5863 IMG_5862 IMG_5872 IMG_5861