ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 ноября 2017 года № 279 «Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями, определении специально отведенных мест, перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 ноября 2017 года № 279 «Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями, определении специально отведенных мест, перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями»
Дата:30.11.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

КАЛИТИНСКОЕ   СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

 ВОЛОСОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО   РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября  2017 года № 279

«Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями, определении специально отведенных мест, перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями»

 

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях исполнения  Федерального  закона от 07.06.2017 № 107-ФЗ  «О внесении  изменений в отдельные законодательные  акты Российской Федерации» в части  усовершенствования  законодательства  о публичных  мероприятиях, руководствуясь Уставом муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области,  администрация Калитинского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями согласно Приложению 1.
  2. Определить специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями согласно Приложению 2.
  3. Утвердить Перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями согласно Приложению 3.
  4. Опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете Волосовского муниципального района «Сельская новь» и разместить на официальном сайте администрации Калитинского сельского поселения.
  5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Калитинского сельского поселения                                     В.И.Бердышев

Приложение № 1

к постановлению  администрации

Калитинского   сельского поселения

от  30.11. 2017 года   № 279

Порядок

предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (далее – Порядок)

  1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с п.5 ст.11 Федерального закона от 06.10.1999 №184-ФЗ  «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», ч.5.3 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»   и регулирует порядок предоставления помещений для проведения встреч  депутатов с избирателями на территории Калитинского сельского поселения для осуществления депутатской деятельности и работы с избирателями.
  2. Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.
  3. Встречи, проводимые в специально отведенных местах, не должны повлечь за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры. Уведомление Администрации поселения о таких встречах не требуется. При этом депутат вправе предварительно проинформировать вышеуказанный орган о дате и времени их проведения.
  4. Администрация Калитинского  сельского Волосовского муниципального района (далее – администрация сельского поселения) предоставляет нежилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, для проведения депутатом встреч с избирателями.
  5. Администрация сельского поселения  обязана обеспечить равные условия для всех депутатов при предоставлении помещений для встреч с избирателями.
  6. Нежилое помещение предоставляется в безвозмездное пользование  на основании письменного обращения (заявления) депутата.  В обращении должны быть указаны испрашиваемое помещение, дата, начало и окончание встречи, примерное число участников, дата подачи обращения, фамилия, имя, отчество депутата, сведения о его месте нахождения, контактный телефон либо адрес электронной почты  по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Письменное обращение (заявление) депутата должно быть   направлено в администрацию сельского поселения не позднее, чем за десять дней до даты проведения  встречи.
  7. Нежилое помещение должно быть оборудовано средствами связи, необходимой мебелью и оргтехникой.
  8. Заявление о выделении помещения рассматривается главой администрации сельского поселения  в течение трех дней со дня подачи заявления с предоставлением заявителю соответствующего ответа.
  9. Если испрашиваемое помещение, указанное в пункте 4 настоящего Порядка, уже было предоставлено одному депутату, либо задействовано при проведении культурно-массового или иного мероприятия, администрация сельского поселения  не вправе отказать депутату в предоставлении помещения на таких же условиях в иное время.
  10. Депутат обязан обеспечивать в пределах своей компетенции общественный порядок и безопасность граждан при проведении встречи.
  11. По предложению депутатов возможно предоставление для встречи одного помещения нескольким депутатам.
  12. Встреча не может начинаться ранее 8.00 часов и заканчиваться позднее 22.00 часов текущего дня по местному времени.
  13. Воспрепятствование организации или проведению встреч депутата с избирателями в форме публичного мероприятия, определяемого законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение

к Порядку предоставления помещений

для проведения встреч депутатов

 с избирателями

Главе администрации Калитинского

  сельского поселения

 (Руководителю муниципального учреждения)

от_______________________________

                                                          (Ф.И.О. депутата)

Заявление

о предоставлении помещения для встреч депутата с избирателями

 В соответствии с ч.5.3 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядком предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями, утвержденным постановлением администрации Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области от_______ №______ прошу предоставить помещение, расположенное по адресу:

_____________________________________________________________

(место проведения встречи)

для проведения встречи с избирателями, проведение которой планируется «__»_________20__ года в _____час._____мин.

                                      (время начала проведения встречи)

Продолжительностью__________________________________________

                                                           (продолжительность встречи)

Примерное число участников:___________________________________.

Ответственный за проведение мероприятия (встречи)_______________,

                                                                                                                           (Ф.И.О. статус)

Контактный телефон ___________________________________________

Дата подачи заявления__________________________________________

Депутат_______________            ____________________

                    (подпись)                                   (Ф.И.О.)

Приложение № 2

к постановлению  администрации

Калитинского   сельского поселения

от  30.11. 2017 года   № 279

Специально отведенные места

для проведения встреч депутатов с избирателями

№п/п Наименование специально отведенного места Адрес

местонахождения

1. Площадь у Дома культуры «Калитино»  (по согласованию) Ленинградская область, Волосовский район, поселок Калитино, дом 26

Приложение № 3

к постановлению  администрации

Калитинского   сельского поселения

от  30.11. 2017 года   № 279

Перечень

помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

№п/п Наименование помещения Адрес

местонахождения

1. Диско-зал Дома культуры «Калитино» Ленинградская область, Волосовский район, поселок Калитино, дом 26