ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15.06. 2020 г. № 102 О внесении изменений в постановление администрации Калитинского сельского поселения от 20.08.2018 № 206 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Калитинское сельское поселение, на торгах»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15.06. 2020 г. № 102 О внесении изменений в постановление администрации Калитинского сельского поселения от 20.08.2018 № 206 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Калитинское сельское поселение, на торгах»
Дата:15.06.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ 

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  15.06. 2020 г.    № 102

 

О внесении изменений в постановление администрации Калитинского сельского поселения от 20.08.2018 № 206 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Калитинское сельское поселение, на торгах»

Рассмотрев требования и обоснования, изложенные в протесте прокурора Волосовского района Ленинградской области от 26.05.2020 г. № 7-17-2020 «на административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Калитинское сельское поселение, на торгах», утвержденный постановлением администрации МО Калитинское сельское поселение от 20.08.2018 № 206»,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести следующие изменения в постановление администрации Калитинского сельского поселения от 20.08.2018 № 206 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Калитинское сельское поселение, на торгах»:

1.1. В Административном регламенте предоставления муниципальной услуги «Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Калитинское сельское поселение, на торгах» (далее по тексту – Административный регламент) в разделе II «Стандарт предоставления муниципальной услуги»:

  • пункт 2.7 изложить в новой редакции:

«п.2.7. Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

2.7.1 заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2.7.2 копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

2.7.3 надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

2.7.4 документы, подтверждающие внесение задатка;

2.7.5 для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, включенного в перечень государственного имущества или перечень муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», заявители декларируют свою принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства путем представления в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа сведений из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляется в соответствии с указанным Федеральным законом, либо заявляют о своем соответствии условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 5 статьи 4 указанного Федерального закона.».

2) в пункте 2.9 слова «документы, указанные в п. 2.7. настоящих методических рекомендаций» заменить на «документы, указанные в п. 2.8 Административного регламента».

 

1.2. В Разделе VI «Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также  должностных лиц органа, предоставляющего муниципальную услугу»  Административного регламента пункт 6.2. дополнить подпунктом 10 следующего содержания:

«10) требование у заявителя при предоставлении муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В указанном случае досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и действий (бездействия) многофункционального центра, работника многофункционального центра возможно в случае, если на многофункциональный центр, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению соответствующих муниципальных услуг в полном объеме в порядке, определенном частью 1.3 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

 

  1. Опубликовать настоящее постановление в общественно – политической газете Волосовского муниципального района «Сельская новь» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования Калитинское сельское поселение.
  2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Калитинского сельского поселения                                          Т.А.Тихонова

 

 

 

пост. 102 от 15.06.2020 о внесен. изменен. в пост. 206 об АР предостав. зем. уч. на торгах