ПРОЕКТ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е О внесении изменения в постановление администрации МО Калитинское сельское поселение от 19.08.2019 г. № 173 «Об утверждении порядка создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов»

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОЕКТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от  мая 2021 года   №

О внесении изменения в постановление администрации МО Калитинское сельское поселение от 19.08.2019 г. № 173 «Об утверждении порядка создания и работы  муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов»

Рассмотрев требования и обоснования, изложенные в протесте прокуратуры Волосовского района от 28.04.2021 № 7-17-2021 на постановление администрации МО Калитинское сельское поселение от 19.08.2019 № 173, в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, администрация муниципального образования Калитинское сельское поселение ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в приложение 2 «Положение о муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области» к постановлению администрации МО Калитинское сельское поселение от 19.08.2019 г. № 173 «Об утверждении порядка создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов» следующее изменение:

  2. В подпункте б) пункта 3.9 слова «признанного инвалидом» заменить словами «признанного инвалидом. Уполномоченный федеральный орган (уполномоченный орган) в порядке межведомственного электронного взаимодействия запрашивает в Пенсионном фонде Российской Федерации сведения, подтверждающие факт установления инвалидности. Межведомственный запрос направляется указанными уполномоченными органами в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия. Указанные сведения предоставляются Пенсионным фондом Российской Федерации в течение 3 рабочих дней со дня получения запроса. Гражданин, признанный инвалидом (семья, имеющая ребенка-инвалида), вправе по собственной инициативе представить в указанные уполномоченные органы в качестве сведений, подтверждающих факт установления инвалидности, документы о признании гражданина (ребенка) инвалидом, в том числе выписку из акта медико-социальной экспертизы гражданина (ребенка), признанного инвалидом;».

  3. Опубликовать данное постановление в общественно-политической газете Волосовского муниципального района «Сельская новь» и разместить на официальном сайте Калитинского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

  5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации МО

Калитинское сельское поселение Т.А. Тихонова